8 (495) 588-79-37
8 (498) 684-86-78
Мытищи, ул. Юбилейная, д.23, к.1

Время работы: 09:00-20:00

Лицензия Л041-01162-50/00360006 от 12.12.17

Протезирование зубов

Протезирование зубов — лучший способ восстановить и улучшить внешний вид за счет замещения частично поврежденных или сильно разрушенных единиц прочной искусственной коронкой.

Основная задача — вернуть пациенту качество жизни.

Протезирование зубов необходимо для:

  • Частичной или полной замены единиц
  • Восстановления жевательных функций
  • Обеспечения четкой дикции
  • Сохранения и предупреждения смещения оставшихся единиц в зубном ряду
  • Предотвращения деформации верхней и нижней челюстей
  • Устранения образования щелей.

Протезирование зубов: виды

Современная стоматология предлагает множество разных видов ортопедических конструкций, технологий их установки. Выбор способа протезирования зубов определяет врач-ортодонт в зависимости от количества и расположения единиц, подлежащих замене.

Съемное протезирование зубов

Это относительно простой и бюджетный способ замены утерянных зубов имитациями из разных материалов.

Съемное протезирование рекомендуют при утрате всех или большого количества единиц, когда невозможно использовать дентальную имплантацию.

Съемные зубные протезы бывают полностью съемными (при адентии) или частично съемными (сохранена часть зубного ряда). Человек вставляет их в полость рта и снимает самостоятельно.

Плюсы установки съемной конструкции:

  • Доступная цена
  • Отсутствие противопоказаний
  • Максимальная естественность
  • Высокая прочность
  • Отсутствие ограничений по возрасту
  • Легкий уход.

Со съемными протезами рекомендуется посещать врача каждые полгода для профилактического осмотра и выполнения при надобности коррекции.

Несъемное протезирование зубов

Один из самых действенных способов восстановления эстетических функций зубочелюстной системы при неполной адентии.

Несъемные зубные протезы — это цельное ортопедическое приспособление, прочно зафиксированное в ротовой полости пациента. Предназначены для длительного ношения. Их нельзя снять самостоятельно.

Наиболее востребованные постоянные конструкции для реставрации дефектов и части зубов:

  1. Виниры — легкие накладки из керамики или композитов, закрывающие видимую часть зуба с целью эстетического восстановления его облика. Изготавливаются индивидуально по слепкам.
  2. Люминиры — ультратонкие микропротезы из керамики, устанавливаемые на передние зубы для создания голливудской улыбки. Безболезненная процедура без обработки зуба.
  3. Вкладки — совершенная альтернатива пломбам для восстановления моляров и премоляров для их укрепления и восстановления. Делают по слепкам из керамики и композитов. Незаметны в зубном ряду.
  4. Коронки — искусственный «футляр» несъемного типа, одеваемый на обточенный зуб, повторяя его анатомическую форму. Ставят по индивидуальным слепкам.
  5. Мосты — ортодонтическая конструкция из нескольких коронок, прочно соединенных в одну линию. Самая распространенная и проверенная методика протезирования. Мост крепят к здоровым зубам или корням.
  6. Имплантация — самая прогрессивная методика эффективной реабилитации функции жевания. Предупреждает атрофию кости, делается без препарирования здоровых позиций. Винт или искусственный штифт вживляется в кость и служит надежным фундаментом для коронки или моста.

Стоматологическая клиника «Лина» практикует современные технологии протезирования зубов под ключ. Это полный спектр услуг: консультация, диагностика, составление протокола лечения и его стоимости.

Плюсы установки несъемных конструкций:

  • Надежность и долговечность.
  • Высокая точность подгонки.
  • Короткие сроки изготовления.
  • Способность выдерживать сильную жевательную нагрузку.
  • Быстрая адаптация к искусственным приспособлениям.
  • Простота ухода.

Современное протезирование зубов предполагает использование высокотехнологичного компьютерного оборудования на всех этапах оказания услуги.

Какое протезирование зубов лучше

Для выбора оптимального вида протезирования надо провести диагностику и записаться на консультацию к нашим врачам-ортодонтам.

Факторы, влияющие на выбор протезирования: состояние ротовой полости, вид и число недостающих единиц, предпочтения пациента. За счет применения ультрасовременных методик процедура может быть выполнена за одно посещение к врачу. Обычно лечащий доктор предлагает пациенту несколько видов протезов, отличных по сроку службы, комфорту ношения и стоимости. Окончательное решение принимает пациент, исходя из эстетических предпочтений и финансовых возможностей.

Протезирование зубов Мытищи

Протезирование зуба сколько стоит зависит от сложности выбранного метода, применяемого оборудования, материала конструкции и особенностей зубочелюстной системы.

Чтобы быть в курсе проводимых нашей клиникой акций, подписывайтесь на рассылки. На многие зубные протезы действует гарантия.

Для выполнения качественного протезирования без осложнений важно правильно выбрать технологию. Сами моделируем и изготавливаем любые протезы.

Протезирование зубов Мытищи
Бесплатная консультация
Лечение зубов

775 просмотров

Удаление зуба

904 просмотра

Подарок
Оставь свой e-mail и получи
ПРОМОКОД НА СКИДКУ 5%
на платные услуги
Изображение зуба
Спасибо!
Мы получили ваш e-mail.
Ваш промокод:
МИНУС 5

Назовите промокод администратору
и получите скидку 5%
Спасибо! Ваша заявка отправлена!
Наш специалист ответит вам
в ближайшее время.
Спасибо за отзыв! После модерации ваш отзыв
появится на сайте