8 (495) 588-79-37
8 (498) 684-86-78
Мытищи, ул. Юбилейная, д.23, к.1

Время работы: 09:00-20:00

Лицензия Л041-01162-50/00360006 от 12.12.17

Удаление зуба

Удаление зуба (экстракция) — хирургическая процедура, связанная с его извлечением из лунки. Подобное решение принимает не пациент, а хирург-стоматолог.

После удаления единицы происходит смещение остальных зубов, что чревато для внешнего вида, дикции. В клинике «Лина» с использованием безопасных технологий экстракция протекает быстро и без последствий.

Когда требуется удаление зуба

Стоматологи стремятся до последнего сохранить зубы. К сожалению, бывают случаи, когда без удаления не обойтись. Для этого в стоматологических клиниках есть все необходимое: оборудование, лечебные методики, качественные материалы. Экстракция — крайняя мера, без которой не обойтись в некоторых случаях:

  1. Установка имплантов
  2. Пародонтоз (поражение десны и околозубной ткани)
  3. Перфорация (отверстие в зубной ткани)
  4. Неправильное прорезывание или аномальное положение зуба мудрости
  5. Установка протезов или брекетной системы
  6. Кариозные повреждения зуба ниже уровня десны
  7. Травмы зубов и челюсти
  8. Подвижность зубов.

Как удаляют зуб

Перед хирургическим вмешательством делается рентгеновский снимок для определения формы и вида корней, их расположения в кости, отсутствия воспаления. Экстракция зуба в стоматологии бывает простой и сложной.

Простое удаление зуба

Изъятие единицы с одним корнем считается простым. Выполняется оно после местного обезболивания с помощью специальных щипцов. Процедура занимает 5-20 минут и не требует сложного инструментария и дополнительных действий. Операция не влечет осложнений, выполнить ее может любой стоматолог-хирург.

Сложное удаление зуба

Труднодоступный зуб с несколькими ответвлениями корня удаляется с помощью дополнительных инструментов (щипцов, бора, элеватора) и специальных техник путем надреза слизистой оболочки и надкостницы, распиливания зуба. Сложной считается экстракция при флюсе, отеке, абсцессе.

Процедура проводится под действием мощных анестетиков. Предугадать ее продолжительность сложно. В среднем она занимает 1,5-2 часа. Многое зависит от опыта и мастерства доктора.

Сколько дней заживает десна после удаления зуба?

После простого удаления зуба заживление лунки протекает безболезненно без особых ощущений. После извлечения проблемной единицы для сворачивания крови в области ранки накладывается марлевый тампон. Полная эпителизация раны наблюдается в течение 20-25 дней.

После сложного удаления зуба при сильном травмировании десны процесс заживления раны может продлиться до 3-х месяцев.

После удаления зуба лунка обрабатывается антисептиками и накладываются швы. Заживление может сопровождаться болью и отеками. При возникновении осложнений надо срочно обратиться к доктору, который после осмотра может назначить антибиотики и ротовые ванночки с антисептиком.

Регенерация тканей происходит индивидуально. Ускорить этот процесс и избежать осложнений можно с помощью тщательного соблюдения рекомендаций стоматолога. Способ и тактику удаления зуба специалист определяет в каждом конкретном случае.

Цена за удаление зуба Мытищи

Цена за удаление зуба напрямую зависит от сложности предстоящей операции. Простая экстракция зуба требует меньше усилий. Поэтому цена удаления зуба составляет около 2800 рублей. Сложное удаление зуба обойдется около 3500 руб. Удаление молочного зуба — около 1000 рублей. В разделе Услуги нашего сайта имеется прейскурант цен на проводимые процедуры.

Как записаться на качественное удаление зуба?

В клинике Лина операции по удалению зубов проводят опытные стоматологи-хирурги. Они внимательно проверяют состояние здоровья пациента, делают грамотное назначение лекарств и домашних манипуляций для успешного восстановительного процесса.

Удаление зуба лучше проводить своевременно, когда человек здоров. Усложнить восстановительный процесс при экстренном удалении зубов может наличие воспалительных процессов в организме и болезней полости рта.

Качественная экстракция зуба напрямую зависит от профессионализма стоматолога. Опытный хирург при назначении учитывает хронические заболевания пациента и сопутствующие диагнозы. Лучше обращаться в стоматологические клиники, где благодаря новейшему оборудованию и препаратам последнего поколения, процесс удаления протекает безболезненно и рана заживает в короткие сроки. В любом случае, бояться этой процедуры не стоит.

Удаление зуба Мытищи
Бесплатная консультация
Подарок
Оставь свой e-mail и получи
ПРОМОКОД НА СКИДКУ 5%
на платные услуги
Изображение зуба
Спасибо!
Мы получили ваш e-mail.
Ваш промокод:
МИНУС 5

Назовите промокод администратору
и получите скидку 5%
Спасибо! Ваша заявка отправлена!
Наш специалист ответит вам
в ближайшее время.
Спасибо за отзыв! После модерации ваш отзыв
появится на сайте